Loading...
학회상 학회소개 > 학회상 > 학회상
재료조직사진상 수상자 명단
제 1회 1985년 학술부문-가작상: 백영준
학술부문-장려상: 김동의, 최주, 김수철
기술부문-우수상: 엄창범
기술부문-가작상: 박이식, 손유홍, 이종봉
기술부문-장려상: 유도열, 최주, 이종근, 김재수, 한봉기
제 2회 1986년 학술부문-가작상: 성창모, 정원용, 리한욱, 오재현
기술부문-우수상: 조종춘, 김학민 / 가작상: 성창모 / 장려상: 장성락, 권오종
제 3회 1987년 학술부문-우수상: 나형용, 이래응, 김성균
학술부문-가작상: 성창모
기술부문-우수상: 이주형, 박흥일, 김명호
기술부문-가작상: 정우창, 김재익, 정진환
기술부문-장려상: 신성호, 나형용, 한봉기, 성창모
제 4회 1988년 학술부문-우수상: 성창모, 김도연
학술부문-가작상: 성창모
기술부문-가작상: 진근찬, 박홍래, 최종술, 이규복, 김학신
제 5회 1989년 학술부문-가작상: 박현식, 나형용, 정원용, 김광윤, 강일구, 정기조
기술부문-가작상: 정우창, 김재익, 정진환
기술부문-장려상: 고철기, 김만, 권식철
제 6회 1990년 학술부문-가작상: 송병석, 송흥섭, 노준웅
학술부문-장려상: 이정용, 조성길, 박형호
학술부문-장려상: 최정식, 이정수, 양기훈, 주웅길
기술부문-가작상: 천창환, 김근홍
기술부문-장려상: 양충진, 정우창, 정진환
제 7회 1991년 학술부문-가작상: 안중호, 하국현, 정형식
학술부문-장려상: 박주욱, 주현성, 주승기, 금동화
기술부문-가작상: 김동식, 박신화, 이정용, 강태원
기술부문-장려상: 이륜주, 유명선
제 8회 1992년 학술부문-가작상: 문기현, 신승도, 유명선
학술부문-장려상: 이덕락, 박찬경
기술부문-장려상: 우종수, 박종태
제 9회 1993년 학술부문-우수상: 정재한, 김성수, 김현기, 정선희, 이동녕, 최창희
학술부문-가작상: 김선구, 신건, 서보성, 도용환, 김진혁, 이정용
학술부문-장려상: 백승호, 안재평, 허무영
기술부문-우수상: 정우창, 한성호
기술부문-가작상: 최회진, 나형용, 김동익
제 10회 1994년 학술부문-우수상: 김선구, 김종완, 서보성, 류길열, 김낙준
학술부문-가작상: 류영수, 김재천
학술부문-장려상: 이정일, 이호인, 김문일
기술부문-우수상: 유지호, 강춘식
기술부문-장려상: 김광태
제 11회 1995년 학술부문-우수상: 한상호, 김오태
학술부문-장려상: 김영근, 김종국
기술부문-우수상: 이정수, 김명룡, 김문제
기술부문-가작상: 장운성
제 12회 1996년 학술부문-우수상: 송흥섭, 이성, 노준웅, 김은달, 홍문희, 백운형, 박경진
제 13회 1997년 학술부문-우수상: 임연수, 조해동, 국일현, 김정수
기술부문-우수상: 이확주, 류유현, 남산
기술부문-가작상: 전성준, 박혁주, 한관희
기술부문-장려상: 박혁주, 장진만 한관희
박선홍, 전성준, 한관희
제 14회 1998년 학술부문-우수상: 홍수열, 이택동, 신경호, 이확주, 류현
학술부문-가작상: 김진천, 문인형
학술부문-장려상: 고병철, 유연철, 박경수
제 15회 1999년 학술부문-우수상: 김선호, 허무영, 안재평
기술부문-가작상: 김오태, 곽재현,백승철, 배춘선, 류길열
제 16회 2000년 학술부문-가작상: 양진석, 김성균, 김동익
기술부문-장려상: 도용환, 이종섭
제 17회 2003년 기술부문-우수상: 김근수, Suganuma Katsuaki
제 18회 2004년 학술부문-가작상: 김태곤, 손동연, 김은진, 권소영, 조재필, 박병우
제 19회 2005년 학술부문-우수상: 윤진국, 김긍호, 한준현, 도정만, 이종권, 홍경태
학술부문-가작상: 한준현, 윤진국, 김윤배, 김광윤, 김태훈
학술부문-장려상: 이석우, 이재철, 안재평, 김유찬
기술부문-장려상: 김일호, 김용환, 김정석, 이종설
제 20회 2006년 학술부분-가작상: 장준연, 김형준 - TEM observation of self-assembled quantum dots on SixGe1-x buffer layers
기술부분-장려상: 김용환, 김경택, 신승용, 김일호, 김정석, 권숙인 - IN738 초내열합금의 wide-gap 브레이징 공정 후 브레이징부에 생성된 2종류의 공정 조직
제 21회 2008년 학술부분-우수상: 정혜진 - Double CET (Columnar to Equiaxed Transition)
학술부분-장려상: 최미경 - ZnO wafer 제작을 위한 sapphire 기판 위 ZnO의 epitaxial growth
기술부분-가작상: 박경원, 이창면, Eric Fleury, 이재철 - How does the dendrite grown in liquid metals look like?
기술부분-장려상: 김영한, 왕링, 김영민, 박성수, 유봉선 - Microstructure of AZ91 alloy inoculated by MgCO3
제 22회 2009년 학술부분-우수상: 송기안, 한준희, 피동혁, 김기범, 이승훈 - Bimodal Ultrafine Eutectic Structure with Heterogeneity Continuum
기술부분-가작상: 최은영, 정훈, 석현광 - To be or not to be, that is a problem!
기술부분-가작상: 이지영, Guifu Yang, Minghui Yin, 변지영, 석현광, 한길수 - Conspiracy under a flower
제 23회 2010년 학술부문-가작: 홍성민, K. Oishi, K. Hono, 민동준, Eric Fleury
학술부문-장려: 정성수, 이재성
기술부문-가작: 이동복, 이재호, 김민정
기술부문-장려: Guifu Yang, 한길수, 김유찬, Minghui Yin, 석현광
제 24회 2011년 학술부문-우수: A.K. Prasada Rao, 오윤석, 배준호, 김낙준
학술부문-가작: 한상호, Jing Zhang, 조재형, 강석봉
학술부문-장려: 조재영, 송기안, 이원희, 최한신, 김택수, 김기범
기술부문-가작: 권상준, 노재홍, Guifu Yang, 김유찬, 최헌진, 안재평, 석현광
기술부문-장려: 박영조, 고재웅, 김해두, 한상호
제 25회 2012년 학술부문-우수: 정봉용, 정은혜
학술부문-가작: 임가람, 박성현, 나민영, 김강철, 김원태, 김도향
학술부문-가작: 엄광섭, 조은애, 김민중, 권혁상
학술부문-장려: 한준현, 김유찬, 장혜정, 안재평
학술부문-장려: 윤중열, 구혜영, 양상선, 이혜문, 한상호
기술부문-우수: 곽석출, 서진유, 김동익, 김긍호
기술부문-가작: 서용기, 신재경, 손지희. 이영호
기술부문-가작: 김은희, 정하국, 최한신
기술부문-장려: 윤덕환, 정영길, 이진규
기술부문-장려: 이제인, 박은수
제 26회 2013년 학술부문-우수: 김나래, 정인유, 이혁모
학술부문-가작: 백연경, 김영국, 김민지, 한상호
학술부문-가작: 노현철, 강찬순, 손승범, 김찬슬, 최용석, 이세희, 오규환
학술부문-장려: 홍승찬,박종민, 문인채, 한재광, 윤종승,이경종,이경섭
학술부문-장려: 김은실, 최한철
기술부문-우수: 도용환, 진현호, 장창환
기술부문-가작: 이인재, 박진경, 이형의
기술부문-가작: 윤하영, 조현아, 김지석, 김영근
기술부문-장려: 김선한, 정양일, 김현길. 박동준, 박정용
기술부문-장려: 류욱하, 박은수
제 27회 2014년 학술부문-우수: 예병욱, 백정민
학술부문-가작: 김성훈, 김홍규, 안재평, 이재철
학술부문-가작: 석철균, 박용조, 윤의준
학술부문-장려: 정성석, 손 일
학술부문-장려: 박상보, 정봉용
기술부문-우수: 김진우, 박은수, Tadakatsu Ohkubo, Kazuhiro Hono
기술부문-가작: 노윤영, 송정호, 송오성
기술부문-가작: 박혜지, 조현경, 최명근, 안창의, 전석우, 최희만
기술부문-장려: 지창욱, 김치호, 김양도, 박영도, 임영목
기술부문-장려: 김재덕, 김기환, 황동훈, 강 성, 허 윤
제 28회 2015년 학술부문-우수: 박지민, 한형섭, 김유찬, 안재평, 옥명렬, 이경은, 이지욱, 차필령, 석현광, 전호정
학술부문-가작: 전창우, 서병찬, 김충년, 김형섭, 김낙준, 이성학
학술부문-장려: 류채우, 김진우, 박은수
학술부문-장려: 박혜지, David C. Dunand, 최희만
기술부문-우수: 김경식
기술부문-가작: 김수효, 전유상, 김영근
기술부문-장려: 김학현, 백승훈, 윤병준, 이만재, 박중철
기술부문-장려: 류욱하, 박은수
제 29회 2016년 학술부문-우수: 서병찬, 김재혁, 황지현, 배준호, 김낙준
학술부문-가작: 김진연, 박은수, 장혜정
학술부문-가작: 강지윤, 김정기, 박효욱, 김형섭
학술부문-장려: 김정태, 박혜진, 홍성환, 김영석, Jumaev Elyorjon, 김기범
학술부문-장려: 신지범, 박범철, 김영근
기술부문-우수: 탁영준, 김종철, 최상우
기술부문-가작: 류채우, 김진우, 박은수
기술부문-가작: 이슬비, 유재현, 심도식, 박상후, 최윤석
기술부문-장려: 김동욱, 이근호, 박성준, 강주희, 강전연, 한흥남
기술부문-장려: 김수현, 임영목, 이윤수, 임차용
제 30회 2017년 학술부문-우수: 성현제, 허남회, 김성준
학술부문-가작: 김정한, 임가람, 염종택, 이학성, 홍재근, 박찬희, 김성웅, 최성우
학술부문-가작: 오현석, 김상준, 박은수, C.Cem Tasan, Stefan Zaefferer, Dierk Raabe
학술부문-장려: 김세호, 최벽파, 박기훈, 이지영, 안재평
학술부문-장려: 전인동, 정용우, 장진호, 박지민, 최병찬, 최하늘, 장혜정, 안재평, 석현광, 김유찬, 전호정
기술부문-우수: 김병규, 김동익, 이경우
기술부문-가작: 김기혁, 김재학, 전성진, 최익석, 박병규, 김영환
기술부문-가작: 김학현, 이만재, 조다희, 조두환
기술부문-장려: 조현경, 남경주, 이수경, 최희만
기술부문-장려: 김소연, 김진우, 박은수
제 31회 2018년 학술부문 - 우수: 남태훈, 손종윤, 신선미, 최은영, 하경식, 심도식, 이욱진, 강남현, 전종배
학술부문 - 가작: 김명연, 서진유, 이영국, 심재혁
학술부문 - 가작: 변상원, 신지범, 박범철, 김영근
학술부문 - 장려: 서현선, 이중훈, 서영민, 옥명렬, 김유찬, 석현광, 황석원, 전호정
학술부문 - 장려: 이상인, 이승완
기술부문 - 우수: 김진연, 심철휘, 박은수, 장혜정
기술부문 - 가작: 이승용, 이상혁, 홍재영, 심재혁, 서진유
기술부문 - 가작: 장준영, 강수희, 최다현, 김효준, 이선영
기술부문 - 장려: 강영환, 백승훈, 조다희, 조두환, 조홍래
기술부문 - 장려: 김세호, 강필웅, 박오옥, 설재복, 안재평, 이지영, 최벽파
제 32회 2019년 학술부문 - 최우수: 박건우, 조해주, 남태훈, 하경식, 최은영, 신선미, 이욱진, 안용식, 전종배
학술부문 - 장려: 김상준, 김진연, 송다혜, 이진규, 박은수
학술부문 - 장려: 김선진, 박경관, 이민하, 홍문희
학술부문 - 장려: 박혜진, 김태경, 김영석, 문상철, 홍성환, 김기범
기술부문 - 최우수: 김한진, 박지혜, 서진유, 김동익, 이준호, 심재혁
기술부문 - 우수: 김명연, 이영국, 심재혁
기술부문 - 장려: 윤국노, 이제인, 김진연, 쿠람 야쿱, 김수현, 박은수
기술부문 - 장려: 진현호, 김학현, 이만재, 김원선